5.09.2020, 20:53 0
Стенограмма поединка Лиги наций.

Исландия – Англия – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Лига А. Группа 2. 1-й тур.

Исландия – Англия – 0:1

Гол: Рахим Стерлинг (90+1, с пенальти).

Удалены: Сверрир Ингасон (89) - Кайл Уокер (70, 2 ЖК).

Предупреждения: Сверрир Ингасон (42) - Кайл Уокер (33), Джозеф Гомес (90+2).

Биркир Бьярнасон не реализовал пенальти на 90+3-й минуте (мимо).

Исландия: Ханнес Халлдорссон - Хёрдур Магнуссон, Кари Арнасон, Сверрир Ингасон, Йортур Херманнссон - Йоун Торстейнссон (Арнор Сигурдссон, 66), Гудлаугур Паульссон, Биркир Бьярнасон, Арнор Ингви Траустасон (Эмил Холлфредссон, 76) - Йон Дади Бедварссон (Холмберт Фридьонссон, 90+1), Альберт Гудмундссон.
Запасные: Огмундур Кристинссон, Рунар Рунарссон, Ари Фрейр Скуласон, Холмар Эрн Эйолфссон, Йон Гудни Фьолусон, Микаэль Андерсон, Андри-Фаннар Бальдюрссон, Самуэль Фридйонссон, Эмил Холлфредссон, Арнор Сигурдссон, Холмберт Фридьонссон, Кольбейдн Сигтоурссон.

Англия: Джордан Пикфорд - Джозеф Гомес, Кайл Уокер, Киран Триппьер - Деклан Райс, Филип Фоден (Дэнни Ингс, 68), Джеймс Уорд-Проуз, Джейдон Санчо (Трент Александер-Арнольд, 73), Эрик Дайер - Рахим Стерлинг, Гарри Кейн (Мэйсон Гринвуд, 78).
Запасные: Дин Хендерсон, Ник Поуп, Трент Александер-Арнольд, Конор Коди, Майкл Кин, Тайрон Мингс, Джек Грилиш, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Мэйсон Маунт, Калвин Филлипс, Мэйсон Гринвуд, Дэнни Ингс.

Стадион: «Лаугардалсвёллур» (Рейкьявик, Исландия).

Арбитр: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Бьярнасон с точки пробил выше!

90+2 мин. Ааааааа! ПЕНАЛЬТИ! И желтая Гомесу, который сбил Фридьонссона!

90+1 мин. Замена у Исландии: Фридьонссон вместо Бедварссона.

90+1 мин. ГОООООООЛ! Стерлинг пробил по центру, вратарь улетел в угол!

89 мин. ПЕНАЛЬТИ! И красная Игнасону! Стерлинг бил с лёта - и мяч угодил в руку исландцу!

86 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой.

84 мин. Англичане, несмотря на меньшинство, упрямо идут вперед. Но хозяева стоят насмерть.

81 мин. Исландцев, похоже, вполне устраивает результат - они никуда не спешат.

78 мин. В составе сборной Англии Гринвуд сменил Кейна.

76 мин. Угловой гостей, Райс пробил головой - мимо.

76 мин. Замена и у хозяев: вместо Траустасона вышел Холлфредссон.

73 мин. Замена у англичан: Александер-Арнольд вышел вместо Санчо.

70 мин. Оп-па! Уокер пошел прямой ногой в ногу соперника - вторая желтая стала красной! Абсолютно справедливо, к слову!

68 мин. Замена у Англии. Вместо Фодена на поле вышел Ингс.

66 мин. Замена в составе сборной Исландии: Сигурдссон сменил Торстейнссона.

65 мин. Триппьер подал угловой справа, Уокер пробил головой - выше ворот.

61 мин. Пока без моментов.

58 мин. Англичане давят, но хозяева стойко отбиваются.

55 мин. Подача хозяев со штрафного слева - мяч выбит.

54 мин. Райс бил в касание из полукружия штрафной - намного выше ворот.

50 мин. Гости привычно владеют мячом, исландцы всей командой в обороне.

48 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. Ингасон получил горчичник за грубую игру в середине поля.

39 мин. Полное преимущество англичан, но до ударов дело не доходит.

36 мин. Навес хозяев со штрафного справа - и Паульссон фолит на Райсе.

33 мин. Уокер сбил Гудмундссона в метре от штрафной - это желтая!

31 мин. Ауты у сборной Исландии, как и прежде, остаются мощным оружием. Впрочем, гости уверенно играют головой в своей штрафной.

29 мин. Стерлинг бил на точность в ближний угол - вратарь в прыжке накрыл мяч!

26 мин. Успокоилась игра, без моментов.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 25:75% в пользу гостей. Фолят чаще исландцы - 3:0.

21 мин. Торстейнссон подал угловой слева - вратарь поймал мяч.

19 мин. Санчо забежал в офсайд.

17 мин. Санчо опасно прострелил справа - защитник выбил мяч.

16 мин. Хозяева немного отодвинули игру от своих ворот, но всё равно без мяча.

13 мин. Исландцы зажаты вблизи своей штрафной и мужественно отбиваются.

10 мин. Триппьер подал угловой справа, Дайер пробил - неточно.

9 мин. Уокер бил в ближнюю девятку - кипер тянет!

7 мин. Кейн забил гол - но из офсайда, как посчитали арбитры! А ВАРа в Лиге наций нет - похоже, лайнсмен ошибся!

5 мин. Стерлинг оказался в офсайде.

4 мин. Кейн пробил с ходу - в руки голкиперу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.

В субботу, 5 сентября, состоится встреча 1-го тура Лиги наций УЕФА, в которой сойдутся национальные команды Исландии и Англии. Поединок пройдет в Рейкьявике на поле стадиона «Лаугардалсвёллур», начало в 17:00 СЕТ.

Сборные двух островных команд попали в группу 2 Лиги А. Кроме них, за победу в квартете поспорят также команды Бельгии и Дании. Группа достаточно ровная, так что права на ошибку нет ни у кого. Но у матча есть и другая подоплека: именно исландцы выбили «родоначальников футбола» с Евро-2016, остановив англичан в 1/8 финала. Состоится ли реванш? Следим вместе!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Исландия – Англия.