АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.09.2020, 12:11 0
Одни из лучших команд мира стартуют в ЛН.

Германия – Испания. 03.09.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги нацийВ четверг, 3 сентября, состоится матч 1-го тура Лиги наций, в котором встретятся сборные Германии и Испании. Команды входят в состав Лиги А 4-й группы, где также находятся Украина и Швейцария. Поединок состоится в Штутгарте на «Мерседес-Бенц-Арене». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по мск.

Германия

В последний раз официальные матчи сборная Германии проводила еще в октябре-ноябре 2019 года. Бундестим тогда уверенно обыграл Эстонию, Беларусь и Северную Ирландию. В этих трех поединках подопечные Йоахима Лёва забили 13 голов, а пропустили только 1. В последний раз немцы проигрывали ровно год назад – в октябре 2019 года. Тогда Германия уступила Нидерландам со счетом 2:4.

Бундестим сыграет в первых турах Лиги наций смешанным составом. Сразу несколько футболистов из «Баварии» будут отдыхать. Это Йозуа Киммих, Мануэль Нойер, Леон Горецка и Серж Гнабри. Пожалуй, из главных «баварцев» сыграть может только Никлас Зюле, которому нужна игровая практика после длительного простоя. Первый вызов в сборную получили хавбек «Боруссии» М Флориан Нойхаус и защитник «Аталанты» Робин Госенс.

Испания

«Красная фурия» уверенно прошла отбор на Евро-2020. В последних официальных матчах Испания разгромила Румынию и Мальту (5:0 и 7:0), а также сыграла вничью со Швецией – 1:1. Покинувший расположение сборной Роберто Морено сколотил хорошую команду. «Красная фурия» не проиграла ни одного из 10-ти матчей отборочного тура Евро-2020 и, разумеется, стала лидером своей группы.

Какой будет сборная Испании после возвращения Луиса Энрике – пока непонятно. Специалист вызвал на Лигу наций много молодых игроков. Ансу Фати, Ферран Торрес, Оскар Родригес и Эрик Гарсия впервые получили вызов в главную команду страны. При этом вне заявки остались Иско, Альваро Мората, Диего Коста, Сауль и Жорди Альба. Вингер «Вулверхэмптона» Адама Траоре тоже получил вызов в сборную, но он, скорее всего, пропустит ближайшие матчи «красной фурии», поскольку сдал положительный тест на коронавирус.

Статистика встреч

Германия и Испания встречались между собой 11 раз. Немцы побеждали 3 раза, испанцы – 4. Еще 4 раза команды играли вничью. Последние поединки этих соперников были малорезультативными. В финале ЧЕ-2008 «красная фурия» обыграла Бундестим со счетом 1:0. С таким же счетом Испания победила Германию в полуфинале ЧМ-2010. В двух последних товарищеских встречах немцы сначала выиграли с минимальным счетом, а потом команды сыграли вничью – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Германию небольшим фаворитом данного противостояния. При этом коэффициенты на победу каждой из команд достаточно высокие. Хозяева выглядят предпочтительнее. В заявке сборной Германии больше опытных игроков, даже без учета лидеров «Баварии». Но и немцы могут пропустить что-то в свои ворота. Испания исторически является сложным соперником для Германии. Поэтому ожидаем интересное противостояние немецкого прагматизма и испанского задора с забитыми мячами.

Ставка: Тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,10).
0
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)