5.06.2019, 23:40 0
Стенограмма поединка Лиги наций.

Португалия — Швейцария — 3:1. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. ½ финала.

Португалия — Швейцария — 3:1

Голы: Роналду (25; 88; 90) - Родригес (57, с пенальти).

Предупреждения: Джака (67), Шер (69), Шакири (85).

Португалия: Руй Патрисиу — Пепе (Фонте, 63), Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Семеду — В. Карвалью, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 90+1) — Роналду, Жоау Фелиш (Гонсалу Гедеш, 70).
Запасные: Жозе Са, Бету, Жоау Канселу, Фонте, Жоау Моутинью, Диего Соуза, Диогу Жота, Рафа Силва, Гонсалу Гедеш, Мариу Руй, Пицци.

Швейцария: Соммер — Мбабу, Родригес, Аканджи, Шер — Фройлер, Джака, Ст. Цубер (Штеффен, 83), Закария (Фернандес, 71) — Сеферович, Шакири.
Запасные: Мвого, Омлин, Мубандже, Эльведи, М. Ланг, Окафор, Штеффен, Бенито, Ал. Айети, Соу, Дрмич, Фернандес.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Подача гостей со штрафного слева - мяч выбит.

90+3 мин. Угловой Джаки опасности не принес.

90+1 мин. Замена у португальцев: Моутинью вместо Фернандеша.

90 мин. ГОООООООЛ! Роналду получил мяч в штрафной, накрутил опекуна - и пробил под дальнюю штангу!

88 мин. ГОООООООЛ! Бернарду Силва справа отдал пас назад к линии штрафной, и набежавший Роналду в касание пробил в ближий угол!

85 мин. Шакири пошел в подкат в середине поля и сбил соперника. Это срыв атаки и желтая!

83 мин. Замена у гостей: Штеффен вместо Цубера.

82 мин. Эхх! Цубер бил с лёта из пределов штрафной - мимо!

82 мин. Швейцарцы готовят замену.

79 мин. Рафаэл Геррейру подал слева - за ворота.

77 мин. Португальцы активизировались: они не хотят играть овертайм.

74 мин. Фройлер пробил с ходу - по трибунам.

71 мин. Замена у гостей Фернандес вместо Закарии:

70 мин. В составе Португалии Гонсалу Гедеш заменил Жоау Фелиша.

69 мин. А теперь получил предупреждение Шер.

68 мин. Бруну Фернандеш пробил с ходу - мимо ближнего угла.

67 мин. Джака наказан горчичником за фол в середине поля.

65 мин. После подачи справа Сеферович пробил головой - мимо ближней штанги!

63 мин. Замена у хозяев: вместо Пепе вышел Жозе Фонте.

62 мин. Похоже, Пепе не сможет продолжить игру.

60 мин. Угловой хозяев слева - Карвалью фолит в чужой штрафной.

57 мин. ГООООООЛ! Родригес с точки пробил точно!

54 мин. Вот это да! Пенальти назначен в ворота сборной Португалии, поскольку до фола Шера было нарушение Пепе в своей штрафной!

53 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шер в штрафной пошел в подкат и сбил соперника. Брых смотрит повтор.

51 мин. Роналду пробил с ходу из-за пределов штрафной - неточно.

49 мин. После навеса справа Закария пробил головой - в руки вратарю.

48 мин. Угловой Шакири слева - защитник выбил мяч головой.

47 мин. Шакири навесил справа - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Шакири пробил с ходу - мимо ближней штанги.

45 мин. И снова момент! Роналду забросил мяч в штрафную, Жоау Фелиш бил в касание - выше ворот!

43 мин. Моментище! Мбабу прострелил справа, Сеферович пробил в касание - ПЕРЕКЛАДИНА спасает португальцев!

40 мин. Бернарду Силва подал слева - защитник выбил мяч головой.

38 мин. Швейцарцы владеют мячом, но остроты создать не могут.

35 мин. Владение мячом - 45:55% в пользу гостей. Фолят чаще португальцы: 5:3.

32 мин. Два подряд угловых в исполнении Шакири справа - до удара дело не дошло.

31 мин. Шакири со штрафного пробил в стенку.

30 мин. Джака подал угловой справа - мяч выбит.

28 мин. Шакири навесил справа - за ворота.

25 мин. ГОООООООЛ! Роналду со штрафного пробил мимо стенки под дальнюю штангу!

24 мин. Мбабу сбил Роналду на подступах к штрафной. А не ошибся ли арбитр? Впрочем, ВАР следит за игрой.

21 мин. Шакири пробил издали - выше ворот.

18 мин. Сеферовичу позволили пробить головой - вратарь накрыл мяч!

17 мин. Еще один корнер португальцев слева - мяч выбит.

15 мин. Бруну Фернандеш подал угловой слева - слишком сильно.

14 мин. Эххххх! Шакири классно подал справа - а Сеферович банально не попал по мячу!

12 мин. Опасно! Контратака хозяев "2 в 2", Роналду пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

10 мин. А теперь на газоне Семеду - Джака наступил ему на голеностоп. Вот так, соперники не щадят никого!

9 мин. Оххххх! Бруну Фернандеш в середине поля выбивал мяч и попал шипами в колено Мбабу. Брых ограничился устным внушением.

8 мин. Португальцы разыграли угловой слева.

6 мин. Швейцарцы контролируют мяч в середине поля.

3 мин. А вот и момент! Шакири в касание переправлял мяч в ворота с линии вратарской, но кипер вовремя сократил угол обстрела и ногой отбил мяч!

3 мин. Неторопливая игра: команды прощупывают друг друга.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о Леннарте Юханссоне, экс-президенте УЕФА. Хозяева - в красном, гости - в белом.

В среду, 5 июня, состоится поединок 1/2 финала Лиги наций, в котором сборная Португалии сразится с национальной командой Швейцарии. Матч пройдет в Порту (Португалия), на поле стадиона «Драгау», начало в 21:45 по киевскому времени.

В отборе на чемпионат мира-2018 команды попали в одну группу. И обменялись домашними победами 2:0. Теперь им предстоит сразиться за выход в финал нового турнира — Лиги наций. За португальцев сыграет фактор домашнего стадиона, однако сборная Швейцарии всерьёз намерена побеждать.