Следите за текстовой трансляцией поединка 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

Италия – Португалия - 0:0. Текстовая трансляция матчаЛига Наций УЕФА. 5-й тур.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бираги, Верратти (Пеллегрини, 82), Жоржиньо, Инсинье, Кьеза (Берарди, 87), Флоренци, Иммобиле (Лазанья, 75), Барелла, Бонуччи.

Запасные: Сиригу, Краньо, Де Шильо, Гальярдини, Ачерби, Ругани, Политано, Пальмери, Грифо.

Португалия: Патрисиу, Канселу, Диаш, Фонте, Брума (Геррейру, 85), Б. Силва, Карвалью, Руй, Пицци (Мариу, 68), А. Силва (Данилу, 90).

Запасные: Бету, Нету, Саншеш, Эдер, Силва, Фернандеш, Гедеш, Седрик.

Стадион: «Сан Сиро» (Милан, Италия)

Арбитр: Данни Маккели (Голландия)

Предупреждения: Жоржиньо, 54, Бонуччи, 73, Кьеза, 86 — Невеш, 32, Руй, 36, Канселу, 52.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Удар Канселу с острого угла точностью не отличился.
90+2 мин. Точно в руки Патрисиу пробил Пеллегринни головой после подачи со стандарта на правом фланге.
90+1 мин. Данилу выбивает мяч на угловой ударом головой после подачи от Берарди с фланга.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Андре Силва ушел с поля, а вместо него игру продолжит Данилу Перрейра.
89 мин. Близится матч к завершению и, по всей видимости, счет так и не будет открыт.
87 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Вместо Кьезы в игру вступил Берарди.
86 мин. Был предупрежден арбитром Кьеза, по всей видимости, за лишние эмоции.
85 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Брума был заменен на Геррейру.

Италия – Португалия - 0:0. Текстовая трансляция матча

84 мин. Не смог попасть в створ ворот мощным ударом из-за пределов штрафной Инсинье.
83 мин. Падение Кьезы в штрафной соперника! Арбитр демонстративно отвернулся от игрока сборной Италии.
82 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Лоренцо Пеллегринни вышел вместо Марко Верратти.
81 мин. Мариу помог своей команде в обороне и совершил своевременный отбор мяча у своей штрафной.
78 мин. Подача от Жоау Мариу в район ближней штанги с углового на левом фланге оказалась недостаточно сильной. Мяч был выбит защитником.
76 мин. МОМЕНТ! Доннарумма спасает ворота своей команды после хлесткого удара от Вильяма Карвалью по отскочившему на лицевую линию штрафной мячу!
75 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Вместо Иммобиле на поле вышел Лазанья.

74 мин. ОПАСНО! Канселу вошел в штрафную соперника с правого фланга и отдал точную передачу в центр на Мариу. Вот только удар у полузащитника «Интера» не получился.
73 мин. Бонуччи получил предупреждение за фол против соперника во время борьбы за мяч в центре поля.
72 мин. Запорол простейшую передачу на партнера по атаке Иммобиле. Кажется, пора уходить на замену.
71 мин. Красиво сыграл пяткой при передаче в штрафную соперника, вот только опасности для ворот Патрисиу это не принесло.
69 мин. Чуть было не привели опасность к своим воротам футболисты сборной Италии, но Верратти успел выбить мяч из-под ноги соперника, который бросился его атаковать.
68 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Пицци уступил место на поле Жоау Мариу.
65 мин. Тяжело идет игра в данные минуты у футболистов обеих команд.
63 мин. Жоау Мариу готовится к выходу на поле.

61 мин. Опять Иммобиле не пошел на мяч при подаче от партнера с фланга. Что-то с ним сегодня определенно не так.
58 мин. В очередной оффсайд был пойман защитниками Чиро Иммобиле после передачи верхом от партнера.
56 мин. Грамотно сыграл Фонте в собственной штрафной и попал во время выноса в Инсинье, который до этого не поддержал смелую передачу партнера рывком, после чего мяч ушел за лицевую.
54 мин. Пошел на сознательный фол Жоржиньо в центре поля после ошибки от партнера и получил предупреждение от арбитра.
53 мин. Смелая попытка пробить издали от Инсинье с первого касания, после передачи от партнера с правого фланга, оказалась неточной.

52 мин. Отложенное предупреждение за фол в начале развития последней атаки Италии против Бираги получил Жоау Канселу.
51 мин. Ах! Какой был заброс от Верратти на Инсинье в штрафную! И как же жаль, что Лоренцо так и не смог укротить мяч!
49 мин. МОМЕНТ! Кьеза стал адресатом передачи Верратти с левого фланга в центр штрафной, однако под его удар в ближний угол бросился Фонте!
47 мин. С нарушения правил против Инсинье в центре поля начинается второй тайм поединка.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Дальний и неточный удар от Инсинье последовал.
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр к основному времени первой половины.
43 мин. Португалия отодвинула игру от своих ворот ближе к центру поля.

40 мин. Пицци получает устное предупреждение от арбитра за неосторожный отбор мяча у соперника.
37 мин. ОПАСНО! Удар головой от Бонуччи, при подачи со штрафного, отправляет мяч рядом с правой штангой ворот Португалии!
36 мин. Предупреждение для Марио Руй за грубый фол против Кьезы, который уже убегал от него по флангу.
35 мин. МОМЕНТ! Иммобиле! Выходил он один на один с голкипером соперника, но пробил бесхитростно низом, а Патрисиу смог отразить угрозу.

34 мин. Падение Инсинье в чужой штрафной! Не было контакта с защитником, по мнению арбитра.
32 мин. Первое предупреждение в матче. Отложенную желтую карточку за фол против Бареллы получил Рубен Невеш.
29 мин. Жоржиньо сорвал стремительный выход в атаку гостей мелким фолом против Бернарду Силвы.
26 мин. Не в ту зону сделал рывок Иммобиле во время подачи Бираги с правого фланга и, ожидаемо, не успел к мячу.
23 мин. Фонте без особо труда выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной и вынес мяч на угловой ударом головой.

20 мин. Не рассчитал отскок от газона Барелла при длинной передаче верхом от партнера и упустил мяч за лицевую линию.
18 мин. Свалился мяч с ноги у Бареллы при исполнении удара со средней дистанции первым касанием и улетел на трибуны.
16 мин. Угловой на левом фланге отправился подавать Флоренци, однако Кьеллини так и не смог допрыгнуть до его высокой подачи в штрафную.
15 мин. Лишь немногим не смог дотянуться до длинной верховой передачи Иммобиле в штрафной соперника.
14 мин. Против Кьеллини нарушил правила в верховой борьбе Андре Силва в штрафной Италии.

13 мин. Опасный прострел справа в штрафную от Канселу! Однако Андре Силва не смог добраться до мяча на лицевой линии вратарской. Помешал Бираги.
11 мин. ОПАСНО! Кьеллини бросается под удар с нескольких метров до ворот от Брумы и выбивает мяч за боковую.
10 мин. Подача Кьезы с правого фланга пришлась точно в руки Патрисиу.
9 мин. Хитрая передача Верратти в штрафную низом на Инсинье была перехвачена защитником.
7 мин. ОПАСНО! Удар низом в дальний угол от Флоренци из района правого угла штрафной! Мимо цели.

6 мин. Голкипер Португалии получил повреждение во время своего геройства на линии ворот. Пауза в матче.
5 мин. МОМЕНТ! ОХ! Какой удар Инсинье из-за пределов штрафной! Какой сейв Партисиу из верхнего угла! И какой промах на добивании от Иммобиле с нескольких метров! Хотя, в последнем случае, вроде как, был оффсайд.
4 мин. Тяжелое начало для гостей. Они оказались под мощным прессингом соперника.
3 мин. Первый оффсайд в матче. У Флоренци после быстрого паса в касание от Иммобиле.
2 мин. А вот болельщики на трибунах понят прошлое сегодняшнего юбиляра и награждают того приличной порцией свиста.

1 мин. Сотый матч для Кьеллини в футболке национальной сборной Италии! «Центурион»!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 17-го ноября, состоялся поединок национальных команд в рамках 5-го тура группы А3 Лиги наций УЕФА, в котором встретились сборные Италии и Португалии. Матч прошел в Милане, на стадионе «Сан Сиро», начало в 22:45.

Поскольку сборная Польши своим неудачным выступлением уже успела преждевременно покинуть «элитный» дивизион Лиги наций УЕФА, то в данной подгруппе остался лишь один открытый вопрос — кто займет первую строчку и отправится на стадию плей-офф. Возможно, окончательный ответ мы сможет получить уже по завершению очного противостояния между командами Фернанду Сантуша и Роберто Манчини. Для этого, португальцам надо обязательно обыграть своего соперника. В то же самое время, победа представителя Апеннинского полуострова еще не будет означать ровным счетом ничего, ведь у «европейских бразильцев» есть еще один матч в запасе.

FootballHD.ru проводил текстовую трансляцию матча между сборными Италии и Португалии.