АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.11.2018, 01:32 0
Голландцы могут понизить немцев, Франция – выиграть группу.

Голландия – Франция. Прогноз и анонс на поединок Лиги нацийВ пятницу 16 ноября в 22:45 по московскому времени состоится одно из главнейших противостояний группы 1 в дивизионе «А» между сборными Голландии и Франции. Особое внимание к этому матчу будет со стороны немецкой нации, так как в случае победы Голландии их сборная автоматически опуститься в дивизион «В», несмотря на все остальные результаты. Но французы этого так просто не допустят, ведь у них тоже есть свое стратегическое задание – выиграть группу.

Голландия

Под руководством Рональда Кумана сборная Нидерландов не стала показывать выдающийся футбол, однако некоторые из игроков молодой генерации и огромный настрой позволяют отметить некий прогресс, который виден и в результатах команды в Лиге наций. На данном этапе «оранжевые» идет на втором место своей группы, набрав 3 очка в 2 матчах благодаря победе над Германией с разгромным счетом 3:0.

Встреча с Францией станет решающей для Голландии во многих смыслах. В случае победы «оранжевые» практически сравняются с «галльскими петухами» и будут иметь все шансы на первое место в случае выигрыша в матче с немцами в последнем туре. А вот поражение или хотя бы ничья заканчивает борьбу за самое высокое место, автоматически отдавая статус лучших Франции, но таким образом появляются варианты со спасением немцев. Вот такая запутанная ситуация.

Стоит отметить, что Голландия – это абсолютно худшая команда группы по абсолютно всем важных статистических показателях. Особенно это касается выигранных верховых единоборств, где 37,3% – это худший результат во всем дивизионе «А». Зато парни Кумана лучше всех играют командно и практически не проваливаются. Их общая средняя оценка за 2 матчах от WhoScored равняется 6,9, что не очень-то и много, зато больше, чем у Франции (6,79) и Германии (6,52).

Франция

В первом матче между этими командами подопечные Дидье Дешама победили 2:1 и, скорее всего, надеются провернуть этот же трюк уже в пятницу. Игра французов практически не изменилась со времен чемпионата мира, а потому разговоры об осторожной тактике «галльских петухов» и отказе форсировать события все еще актуальны. Но при этом они постоянно ожидают, что кто-то не примет их правила «бокса» и ввяжется в «драку». Вот тогда начинается веселье.

В матче с Нидерландами Дидье Дешаму придется решать достаточно серьезные проблемы с составом. Главной новость для Кумана является то, что центральный защитник французов Рафаэль Варан, скорее всего, не успеет восстановиться к матчу после недавнего повреждения. Кроме того, на поле не будет Погба,Марсиаля и Менди. Не исключено, что Дешам и вовсе решит поэкспериментировать и выпустит на поле вновь прибывших в сборную Ферлана Менди и Алессане Плеа. Хороший шанс для Кумана взять очки!

Очные противостояния

Голландия и Франция хоть и находятся достаточно близко в плане географического положения, но сборные этих стан встречались между собой относительно не часто – 29 раз. «Галльские петухи» имеют небольшое историческое преимущество. На их счету 15 побед против 10 у голландцев. Еще 4 встречи завершились вничью. Что интересно, в последних 5 встречах между этими командами побеждали исключительно французы. Последний раз «оранжевые» выигрывали у «трехцветных» еще на групповом этапе Евро-2008 (4:1).

Прогноз на матч

Ослабленный состав сборной Франции, а также желание голландцев показать класс на своем стадионе и вернуться в борьбу за первое место наверняка будет более сильным фактором для победы, чем ставка французов на спокойный и методичный футбол. Предыдущие матчи в этом плане вряд ли имеют большое значение. Вопрос лишь в одном – смогут ли Нидерланды взломать оборону первыми. Если да, нас ждет насыщенный матч!

Ставка: тотал 2,5 Б (1,83)
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)