АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.10.2018, 21:45 0
13 октября в 21:45 по МСК в Дублине, на стадионе «Авива», в рамках 3-го тура группы 4 Лиги наций под литерой В, национальная команда Ирландии примет коллектив Дании.

Ирландия



Прогноз на матч Ирландия – Дания: кто вырвется вперед в поединке равных?


Среди трех команд, сформировавших трио с «зеленой армией», только команда Ирландии еще не пополнила свою очковую копилку.
Так уж получилось, что официальный дебют бывшего полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза во главе сборной Уэльса удался на все сто. Впрочем, у Ирландии все-таки было много потерь в составе. Не сравнить с тем, что творится у Дани… Но как не отметить весьма симпатичные результативные дальние удары Бэйла (десятый мяч в девяти матчах за клуб и сборную) и без малого 23 летнего Коннора Робертса, который забил впервые в профессиональном футболе. Второму как раз Гарет ассистировал. Аарон Рэмзи тоже заработал 1+1, но весьма своеобразные. Сам забил, а потом подарил Шону Уильямсу выход один на один. Так Уэльс обыграл Ирландию впервые за 26 лет.

Дания



«Датский динамит» свой единственный поединок в рамках Лиги наций сыграл против пока главного конкурента в деле борьбы за первую позицию – речь об упомянутом выше коллективе соотечественников Джона Хартсона и Крэйга Беллами, Уэльсе. В родных стенах футболисты датчан смогли уверенно разобраться с «драконами» со счетом 2:0. На сегодняшний день в активе валлийцев и датчан по три балла, однако датчане провели на один матч меньше.

Пожалуй, можно сказать, что лидерские позиции «банды Ольсена» были вполне ожидаемыми, ведь еще до того, как баталии в Лиге наций стартовали, эта команда была фаворитом своего трио. С учетом положения в таблице о рангах, команде Ирландии в данном поединке более чем важно взять три балла, ведь в ином, случае проигрыша, «датский динамит» сможет оторваться уже на шесть баллов. В таком случае даже теоретический шанс побороться за первую позицию для «зеленых» практически исчезнет.

Команды-участники этого поединка в последний раз имели рандеву в отборочном раунде к Мундиалю-2018. Тогда Дания в родных стенах подписала с соперником мировую (были зафиксированы нули), а в гостях смогли разгромить Ирландию с перевесом в счете 5:1.

Остается узнать лишь одно – сможет ли коллектив Оге Харейде взять вторую кряду викторию в рамках Лиги наций, и кому улыбнется успех?

Интересные факты



- В девяти последних играх с официальным статусом команда Ирландии не смогла взять верх над соперником по итогам семи матчей (при трех проигрышах – четыре мировые). В 14-ти последних встречах с официальным статусом датчане не уступили противнику по итогам всех 14-ти матчей (при восьми викториях – шесть мировых).

- В десяти последних играх с официальным статусом коллектив Ирландии заканчивал матч не больше, чем с двумя голами, по итогам восьми споров. В девяти последних поединках с официальным статусом Дания заканчивала матчи не больше, чем с двумя забитыми мячами, по итогам восьми поединков.

- В пяти последних официальных встречах в родных стенах команда Ирландии, на пару с соперником, заканчивала матч с показателем не менее чем в десять корнеров, по итогам четырех встреч. В пяти последних официальных играх коллектива Дании на выезде не менее десяти угловых команды подавали по итогам четырех встреч.

Прогноз



Оба участника матча немало играют через фланги. В этом матче победа кровь из носу нужна и хозяевам, и гостям – действовать осторожно не станут ни одни, ни другие. Ожидаем не менее девяти подач с корнеров.

Угловые ТБ 8.5 за 1.55

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)