12.10.2018, 14:34 0
Эксперт рассказал, почему сборная не смогла выиграть в Лиге Наций

Бубнов: «Шведы четко определили козыри России»Бывший защитник «Спартака», а сейчас футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ничью России со Швецией (0:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА.

«Обе команды настраивались на победу, делали всё возможное, но ничья – закономерный результат. В первом тайме чуть лучше выглядели шведы, были ближе к голу к перерыву, во втором – уже россияне владели небольшим преимуществом. Голкипер соперника совершил настоящее спасение после отличного удара Кузяева с линии штрафной. Хороший надёжный матч провёл и Гилерме.

Игра была равная по всем параметрам. И те, и другие не давали развивать атаки, активно прессинговали, действовали схоже по характеру. Результат – минимум голевых моментов, но это не статичная нулевая ничья, а по-настоящему боевая. Обе команды приобрели очко, а не потеряли два.

Шведы очень качественно разобрали козыри сборной России. Не давали пространства Черышеву, очень плотно действовали с Головиным, которому часто доставалось по ногам. С верховыми подачами на Дзюбу было сладить сложнее, но очень редко центрфорвард получал возможность скидывать мяч в свободные зоны. В общем-то, ничего удивительного: у Швеции очень организованная команда, которая оказалась в сложном положении после домашнего проигрыша Турции. Второе поражение подряд ставило крест на их перспективах побороться за первое место.

Почему Черчесов поздно провёл замены? В такую игру в принципе трудно войти, а появление Кузяева в итоге чуть ли не стало победным. Кроме того, и Черышев, и Ионов периодически оказывались на ударных позициях. Алексею немного не хватало расторопности в решающий момент, Денису, который пробил по воротам раз пять, – точности. Он прав, что бил, находясь в выгодных позициях, только исполнение на сей раз подкачало.

Домашняя ничья в матче с Швецией вынуждает команду Черчесова играть только на победу с Турцией. Если против шведов пришлось так трудно на своём поле, то в гостях задача станет ещё сложней. Если же удастся обыграть турок, у России будут очень хорошие шансы на итоговое первое место», — сказал Бубнов, сообщает Sportbox.