АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.09.2018, 23:39 1
Подопечные Дешама взяли три очка в матче с Нидерландами.

Франция одержала первую победу в Лиге НацийЧемпионы мира французы добились первого успеха после триумфа на Мундиале в России. У себя дома команда Дидье Дешама сломила сопротивление сборной Нидерландов. Встреча проходила в рамках группового этапа Лиги Наций.

Французы продемонстрировали намерение набрать три очка со стартовым свистком арбитра. В самом начале поединка прекрасный шанс был у форварда ПСЖ Килиана Мбаппе, однако Силессену, защищавшему ворота «оранжевых», удалось отвести угрозу. Впрочем, ненадолго. Уже на 14-й минуте поединка Мбаппе добился своего: Блез Матюиди подхватил мяч у штрафной соперника, выполнил точную передачу во владения голландского кипера, где Мбаппе оставалось только подставить ногу.

Отметим, что Франция больше владела мячом, имела ощутимое преимущество по ударам, но довольно неожиданно пропустила после перерыва. Тете ушёл от соперника на правом фланге, сыграл в стеночку с партнером, после чего прострелил на Райана Бабеля. Вингер «Бешикташа» не сплоховал и спокойно переправил снаряд в сетку.

Праздник на улице Рональда Кумана и его подопечных продлился всего 8 минут. Окончательный счёт матча установил Оливье Жиру, прервавший свою безголовеую серию в играх за национальную сборную. Менди на левом фланге с удобной позиции подал в штрафную голландцев, а там страйкер «Челси» опередил Вирджила ван Дейка и принёс «трехцветным» первую викторию в Лиге Наций.

Франция – Нидерланды 2:1 (1:0).
Голы: Мбаппе, 14 (1:0); Бабель, 67 (1:1); Жиру, 75 (2:1).
0
Автор: Павел ОстапенкоФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...

Последние новости раздела

ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)