АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.05.2015, 14:08 1
Ответный матч 1/2 финала Кубка Украины будет сыгран сегодня.

Анонс. «Шахтер» - «Днепр» - кому финал нужнее?В Львове вице-чемпион Украины «Шахтер» примет днепропетровский «Днепр». Номинальные хозяева, для которых «Арена Львов» последнее время стала родной, сложили с себя полномочия чемпионов, так что кубок – это последний трофей, который «Шахтер» еще может завоевать в этом сезоне. Ситуация чем-то напоминает дортмундскую «Боруссию», с той лишь разницей, что Юрген Клопп точно покинет «шмелей», а будущее Мирчи Луческу остается туманным. Внутри команды наверняка ситуация более чем ясна, так что «Шахтер» будет биться не на жизнь а насмерть. К тому же в первом матче «горняки» добились победы – 1:0, и имеют минимальное преимущество.

Между тем наставник «Днепра» Мирон Маркевич говорил о важности кубкового матча для его команды. Наставник днепропетровского клуба даже приоткрыл завесу, сообщив, что на поле выйдут те футболисты, которые сыграют в финале Лиги Европы! Весьма рискованный шаг, если Маркевич не блефовал. Тут же всплывает полуфинал Кубка Германии, когда Хосеп Гвардиола решил выпустить на поле в 1/2 финала Арьена Роббена, и потерял голландца, а следом вылетел из Лиги чемпионов. Стоит ли «Днепру» бросать все силы в бой? Биться надо бесспорно, но может лучше малой кровью?

Анонс. «Шахтер» - «Днепр» - кому финал нужнее?Формально «горняки» еще не обеспечили себе второе место в чемпионате Украины, но, честно говоря, «Днепру» легче пробиться в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы, чем просчитывать варианты с двумя поражениями «Шахтера» в последних турах.

Сегодняшний матч в современной футбольной истории 61-й по счету. В активе «Шахтера» 31 победа против 12 у «Днепра». Еще 17 матчей неизменно завершались вничью. В нынешнем сезоне днепропетровцы уже гостили на «Арене Львов», сыграв с «Шахтером» вничью – 0:0. И кто бы мог подумать, что последний раз подопечные Мирчи Луческу в роли хозяев обыгрывали «Днепр» в далеком 2012 году – 2:1. В сезоне 2013/14 «Шахтер» проиграл на «Донбасс Арене» - 0:2, так что сегодня есть за что поквитаться.

Вероятные составы:

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фред — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано.
«Днепр»: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Федорчук, Канкава — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич.

Под вопросом участие в сегодняшнем матче Фернандо и Азеведо. У гостей не ясна ситуация с Селезневым, точно не выйдут на поле Бруну Гама, Зозуля, Мазух, Мандзюк и Кравченко.
Начало матча 19:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)