26.04.2015, 18:54 0
Днепропетровцы набрали важные очки в 21-м туре УПЛ.

«Днепр» вновь сильнее «Ильичевца»На своем поле «Днепр» принимал последнюю команду чемпионата «Ильичевец». В первом круге днеропетровцы выиграли с минимальным счетом (1:0), и добились аналогичного результата на своем поле. Несмотря на то, что полуфиналист Лиги Европы встречался с аутсайдером, легкой победу назвать нельзя. Оно и понятно, «Ильичевец» борется за сохранение прописки в УПЛ.

Несмотря на огромное желание, уже к 15-й минуте гости были вынуждены вынимать мяч из сетки собственных ворот. Шахов вывел Близниченко на рандеву с Гальчуком, и счет был открыт. Гости пытались отыграться, но делали это не совсем удачно, то и дело, закидывая длинные передачи на Гриня. Результата это не приносило.

Во втором тайме со стороны гостей обострения не последовало, а «Днепр» продолжал гнуть свою линию, правда, забитых голов зрители больше не увидели. В компенсированное время Калинич мог увеличить преимущество своей команды, но не реализовал выход один на один.

Днепр – Ильичевец 1:0 (1:0)
Гол: Близниченко, 15 – 1:0.