19.04.2015, 15:53 1
В чемпионате Украины сыгран очередной матч 20-го тура УПЛ.

«Днепр» в пух и прах разнес «Олимпик»На выезде днепропетровский «Днепр» играл с донецким «Олимпиком», который, вопреки ожиданиям, не смог оказаться должного сопротивления одному из претендентов на медали. Подопечные Мирона Маркевича продолжают погоню за донецким «Шахтером», который опережает «Днепр» на три очка, и права на ошибку не имели.

Как итог, еще в первом тайме днепропетровцы забили трижды. Уже на 15-й минуте Близниченко вывел свою команду вперед – 1:0. Почин одноклубника спустя всего 11 минут поддержал Евгений Селезнев. В ворота «Олипика» был назначен пенальти, который Селезнев четко реализовал – 2:0. Он же перед свистком на перерыв оформил дубль.

После перерыва картина не изменилась. Одни атаковали, другие оборонялись. Очередную трещину защита «Олимпика» дала на 68-й минуте, когда о себе напомнил Коноплянка – 4:0. Точку в матче на 76-й минуте поставил Калинич.

[Олимпик Д – Днепр 0:5 (0:3)
Голы: Близниченко, 15 – 0:1, Селезнев, 26 – 0:2 (с/п), Селезнев, 45 – 0:3, Коноплянка, 68 – 0:4, Калинич, 76 – 0:5.