4.04.2015, 19:25 0
Команда Маркевича вышла на второе место в таблице УПЛ.

«Днепр» увозит три очка из ПолтавыПорадовал своих болельщиков и другой гранд украинского футбольного первенства. Днепропетровский «Днепр» удачно съездил в Полтаву, разобравшись с «Ворсклой» Василия Сачко. Подопечные Мирона Маркевича трижды расписались в воротах Станислава Богуша, при этом дав слабину лишь раз.

«Бело-голубые» нарушили спокойствие уже на 2-й минуте отчетной встречи. Даллку неудачно выбил мяч вперед, тот был перехвачен и доставлен Коноплянке. Евгений прошел левым флангом и отдал в штрафную, где махнувший мимо мяча Ткачук, позволил Селезневу расстрелять Богуша – 0:1. Впрочем, уже на 13-й «Ворскла» сравняла – Громов забросил мяч на дальнюю штангу, где выше всяческих похвал сработал экс-«волжанин» Турсунов – 1:1.

Снова вырваться вперед «днепрянам» удалось под самый занавес первого тайма. Полтавчане отбились после двух подач Коноплянки, однако с кроссом Ротаня их оборона не справилась. Лео Матос от дальней штанги сбросил мяч поперек, а Селезневу оставалось не промахнуться по пустым воротам – 1:2.

«Днепр» контролировал происходящее на поле и сдерживал атакующий потенциал хозяев, за что и был вознагражден третьим голом на «финишной прямой» противостояния. Коноплянка оказался с мячом на краю штрафной и пробил в ближний угол, а Богуш в данной ситуации откровенно сплоховал – 1:3.

ВорсклаДнепр 1:3 (1:2)
Голы: Турсунов, 13 — Селезнев, 2, 45+3, Коноплянка, 90+5