15.03.2015, 22:26 1
Киевляне уверенно двигаются к долгожданному чемпионству.

«Динамо» продлило беспроигрышную серию до 17 матчей!В матче 17-го тура подопечные Сергея Реброва не оставили шансов «Ильичевцу», сокрушив соперника – 5:0. Гости попытались дать бой «Динамо», но сопротивляться аутсайдер УПЛ смог не долго. Первый гол «бело-голубые» забили на 37-й минуте. В ворота «Ильичевца» был назначен пенальти, который четко реализовал Андрей Ярмоленко – 1:0.

Во втором тайме ситуация для мариупольцев стала плачевной. Мало того, что забивают хозяева, так им еще и Руслан Зубков помог, записавший на свой счет автогол – 2:0. А дальше все пошло по накату. Через девять минут после второго мяча Андрей Ярмоленко оформил дубль – 3:0.

В оставшееся время картина никак не изменилась. На 80-й минуте Лукаш Теордорчик довел счет до крупного – 4:0, а точку в матче на 84-й минуте поставил Антунеш – 5:0, победа «Динамо».

Динамо К – Ильичевец 5:0 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 37 – 1:0 (с/п), Зубков, 53 – 2:0 (автогол), Ярмоленко, 62 – 3:0, Теодорчик, 80 – 4:0, Антунеш, 84 – 5:0.