15.03.2015, 20:05 1
Днепропетровцы не без труда, но выиграли в матче 17-го тура УПЛ.

«Днепр» продолжает погоню за «Шахтером»На своем поле «Днепр» принимал запорожский «Металлург», и вопреки ожиданиям, добился минимальной победы. Возможно, на подопечных Мирона Маркевича сказалась усталость, все же в четверг «Днепр» играл в Лиге Европы, но это не умоляет достоинств соперника, который дал бой хозяевам. На перерыв команды ушли, не порадовав забитыми голами.

Второй тайм «Днепр» начал с места в карьер, но до поры до времени взломать оборону соперника не получалось. Первый тревожный звонок прозвучал на 57-й минуте, когда после удара Калинича мяч угодил в штангу. Через три минуты едва не забили гости. Каплиенко выиграл борьбу у Папы Гуйе и протолкнул мяч мимо Лаштувки. На этот раз "родные стены" помогли «Днепру» - мяч угодил в штангу.

Как нужно забивать на 75-й минуте показал Лучкевич. Безус отдал пас вразрез, Калинич едва заметным касанием направил мяч на вбегавшего в штрафную Лучкевича, и тот в одно касание пробил в дальний угол – 1:0. В оставшееся время счет на табло больше не менялся.

Днепр – Металлург З 1:0 (0:0)
Гол: Лучкевич, 75 – 1:0.