АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2012, 15:49 1
Голкипер, и капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский, после поражения в 1/16 финала Кубка Украины от донецкого «Шахтера» - 1:4, дал откровенное интервью каналу 2+2.

Александр Шовковский: «Поражение от «Шахтера» - это уже закономерность»- По качеству игры давно видно, что «Шахтер» выступает лучше нас. Хотелось бы сказать, что это случайность, но так нагло врать в глаза болельщикам я не могу – это уже закономерность. Думаю давно пришло время принимать какие-то обдуманные, взвешенные решения. Нужно каждому отвечать за качество своей игры. Как в свое время говорил Сталин: «Кадры решают все и везде».

- Счет по игре?

- Говорить по поводу счета можно все, что угодно, но если мы не первый матч пропускаем 3-4 мяча, то какие-то проблемы есть, как в защите, так и внутри команды.

- Вы как капитан что можете сказать об обстановке внутри команды?

- Есть вещи, о которых говорить не приемлемо, и выносить их за пределы раздевалки нет смысла. Иногда хочется кричать, но чтобы не происходило, нужно искать в первую очередь причины в себе. Когда допускаются ошибки в одной игре – это еще допустимо, но когда во второй в третье – это уже тенденция, так не должно быть.

- Виден ли свет в конце туннеля?

- Сейчас посыпать голову пеплом нельзя, нужно предельно концентрировать своего внимания. Нужно продолжать играть, чемпионат продолжается. Будет нелегко, я понимаю состояние наших фанатов. Не могу просить их о поддержке, хотя они нам нужны. Я сам болельщик киевской команды, начиная с семилетнего возраста, уже больше 30 лет я болею за киевское «Динамо», и с семи лет играл за динамовскую школу. На моем сердце большими буквами отображена эмблема «Динамо». Придется запастись терпением и нам и болельщикам, а принимать решение есть кому.

- Как вы себя чувствуете после долгого перерыва?

- Не такого возвращения я ожидал.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)