24.09.2012, 09:57 0
Киевское «Динамо» потерпело сокрушительное поражение в 1/16 финала Кубка Украины.

Дни Юрия Семина в «Динамо» сочтены?«Слепым» жребием, судьба свела на ранней стадии двух непримиримых соперников – «Шахтер» и «Динамо». Дерби, «Эль Классико» по украински ожидалось с большим нетерпением, но борьбы как таковой не получилось.

Интрига была только в первом тайме, когда на перерыв команды ушли при счете – 2:1. На 21-й минуте Адриано вывел «горняков» вперед, однако спустя всего четыре минуты Тайво восстановил равенство в счете (1:1).

Под занавес первого тайма гол в «раздевалку» забил Тейшейра, и этот мяч пожалуй стал переломным.

После перерыва «Шахтер» прибавил, и на 78-й минуте Фернандиньо увеличил преимущество своего клуба, а точку в матче на 83-й минуте поставил Дарио Срна, которому кстати перед матчем отказался пожимать руку голкипер киевлян Александр Шовковский.