7.03.2015, 17:05 5
Мариупольцы оставили луганчан ни с чем.

«Ильичевец» вырвал три очка в матче с «Зарей»Достаточно неожиданной победой команды Николая Павлова завершилось противостояние между мариупольским «Ильичевцем» и луганской «Зарей». Напомним, что в прошлом туре дружина Юрия Вернидуба просто уничтожила донецкий «Олимпик», а мариупольцы на «огородном» «Метеоре» расписали мировую с одесским «Черноморцем», не продемонстрировав ничего выдающегося.

Уже на 12-й минуте номинальные хозяева вырвались вперед. Сергей Гринь навесил с углового, а Руслан Зубков ударом головой из вратарской зоны поразил ворота Худжамова. Ответ луганчан последовал ближе к исходу получаса. Любенович сделал подачу, кто-то из защитников «Ильичевца» неудачно сыграл головой подправив мяч ближе к воротам на Липартию, который также головой оставил не у дел Гальчука.

Второй тайм отчетной встречи больше напоминал унылую тягомотину, нежели качественную игру в футбол. Обе команды много ошибались, фолили, при этом, практически не создавая опасных моментов. Однако, в концовке «Ильичевцу» удалось прибавить и на третьей компенсированной минуте азовцы таки добыли первую викторию в сезоне. Гринь после длинной передачи из глубины вырывается на свидание с Полтавцевым и сделал все, как надо – 2:1!

Ильичевец - Заря 2:1 (1:1)
Голы: Зубков, 12, Гринь, 90+3 - Липартия, 26.