28.02.2015, 17:00 1
Луганчане ударно начали второй круг УПЛ.

«Заря» разгромила донецкий «Олимпик»Луганская «Заря» торжествует в противостоянии с донецким «Олимпиком», ставшим главным открытием первого круга украинской Премьер-Лиги. В отличие от вчерашней «огородной дуэли» между «Черноморцем» и «Ильичевцем», сегодняшний матч подарил нам сразу шесть забитых мячей. Пять из них залетели в ворота подопечных Санжара.

Еще в первом тайме «Олимпик» капитулировал трижды. На 7-й минуте отличился Малышев, вскоре преимущество «Зари» увеличил игрок донетчан Драченко, срезавший мяч в собственные ворота. На 31-й минуте дело до крупного довел Малиновский, реализовавший пенальти за игру рукой в исполнении Тищенко.

Погром «Олимпика» продолжился уже во втором тайме. На исходе часа свой гол соорудил, оказавшийся первым на добивании Никита Каменюка, а уж совсем вогнал донетчан в краску Пилявский, который головой замкнул подачу Любеновича со штрафного. Все на, что хватило недавних обитателей Первой Лиги, так это на гол почета имени Кадимяна, своевременно сыгравшего на добивании.

Добавим, что эта встреча по всем известным причинам проходила в Запорожье.

Заря - Олимпик 5:1 (3:0)
Голы: Малышев, 7 - 1:0, Драченко, 13 (автогол) - 2:0, Малиновский, 31 (с/пен) - 3:0, Каменюка, 59 - 4:0, Пилявский, 69 - 5:0, Кадимян, 71 - 5:1.