АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.01.2015, 18:17 7
Один из старейших украинских клубов может исчезнуть с футбольной карты.

Одесский «Черноморец» может прекратить существованиеОдесский «Черноморец» по информации зарубежных СМИ, летом этого года может прекратить существование. Как стало известно, в клубе существуют большие долги по зарплате, и не исключено, что «моряки» и вовсе не доиграют сезон. Источник знакомый с ситуацией сообщает, что владелец клуба Леонид Климов не собирается в дальнейшем финансировать команду.

Более того, Имэксбанк, который являлся генеральным спонсором «Черноморца», обанкротился, и Национальный банк Украины признал его несостоятельным. Напомним, что владельцем Имэксбанка был Климов. Если до конца сезона одесситы не найдут нового владельца, команда прекратит существование.

Игрокам, которые решили остаться в клубе, предлагают контракты со значительным снижением зарплаты, но даже эти условия клуб вряд ли выполнит. Напомним, что «Черноморец» был основан в 1936 году. За это время «моряки» становились чемпионами УССР, бронзовыми призерами чемпионата СССР. В современной футбольной истории одесситы выигрывали дважды Кубок Украины, «серебро» и «бронзу» чемпионата страны, были финалистами Кубка Интертото. Четырежды «Черноморец» доходил до 1/16 финала Лиги Европы.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)