АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.01.2015, 03:48 0
Бразильский клуб уверенно выигрывает чемпионат своей страны последние два года.

«Шахтер» сыграл вничью с «Крузейро»Донецкий «Шахтер» завершил свой бразильский турне, сыграв вничью с действующим чемпионом Бразилии – «Крузейро». Матч состоялся в Бразилиа, отстроенной в 1960-м году «правильной столице» Бразилии, на стадионе, который назван в честь легендарного Манэ Гарринчи. Оба гола в этом матче провели бразильцы, но если успешный удар Тейшейры, легионера «Шахтера», вывел «горняков» вперед, то Жудиван, добивший мяч в ворота после контратаки «Крузейро», счет сравнял.

«Крузейро», основанный в 1921-м году, долгие годы оставался в тени таких грандов как «Сантос», «Коринтианс», «Флуминенсе», «Ботафого», и в прошлом веке лишь один раз выиграл чемпионат Бразилии, в 1966-м году.

«Шахтер» сыграл вничью с «Крузейро»Однако после долго перерыва в 2003-м «Крузейро» буквально взорвал чемпионат рекордом очков и забитых мячей, а также тем, что впервые в истории бразильского футбола выиграл и чемпионат, и кубок страны! Победа в чемпионате своего штата дополнила сие свершение, то есть хет-трик!

В последние два сезона «Крузейро» вновь становился чемпионом страны, но победа в Кубке 2003-го года так и осталась последней. До этого Кубок выигрывался в 1993-м, 1996-м и 2000-м годах.

«Крузейро» – «Шахтёр» 1:1 (0:1)
Голы:
Тейшейра, 15 (0:1), Жудиван, 67 (1:1).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)