6.12.2014, 20:46 1
Команда Маркевича на минорной ноте уходит на зимний перерыв в УПЛ.

«Днепр» проиграл «Заре»«Днепр» продолжает нести потери на внутренней арене, судя по всему, уже сейчас прощаясь со всеми чемпионскими амбициями. Дружина Мирона Маркевича сложила оружие перед луганской «Зарей», которая продолжает оставаться сущим кошмаром для всех поклонников «бело-голубых». Луганчане дважды поразили владения более маститых и именитых (в очередной раз только на бумаге) оппонентов, при этом дав слабину лишь раз и то уже в компенсированное время.

Основные события отчетного матча в Запорожье развернулись непосредственно, сразу после перерыва. На 51-й минуте Малиновский и Будковский организовали первую капитуляцию «Днепра». Первый оставил не у дел Дугласа, а второй замкнул прострел ударом в касание – 1:0.

«Днепряне» владели преимуществом, катали мяч вдоль и поперек, но реальной пользы это не приносило. Атакующие действия гостей не несли особой угрозы и на 87-й минуте «Заря» окончательно сняла все вопросы о триумфаторе дуэли. Быстрый выпад завершился взятием ворот Сегбефии, которому ассистировал неутомимый Будковский – 2:0!

До конца поединка команда Маркевича все-таки сподобилась на гол престижа усилиями Коноплянки, но на героические камбэки у «бело-голубых» силенок не хватило. Напомним, что впереди у «Днепра» еврокубковая битва с «Сент-Этьенном», вот только оптимизма в ее преддверии маловато.

ЗаряДнепр 2:1 (0:0)
Голы: Будковский, 51, Сегбефия, 87 — Коноплянка, 90