5.12.2014, 22:12 2
Киевляне нанесли поражение «горожанам».

«Динамо» не испытало проблем с донецким «Металлургом»Киевское «Динамо» продолжает уверенно лидировать в украинской Премьер-Лиге. Сегодня подопечные Сергея Реброва принимали на своем поле донецкий «Металлург» и в итоге сумели нанести крупное поражение дружине Владимира Пятенко. В воротах «горожан» побывало сразу три безответных мяча.

Равновесие на табло на 16-й минуте встречи нарушил Дьемерси Мбокани, полностью восстановившийся после травмы и последующей операции – африканец в высоком прыжке замкнул подачу Ленса слева – 1:0.

А незадолго до перерыва «бело-голубые» соорудили и второе взятие ворот Бандуры. Просто блестящий гол записал на свое имя Ярмоленком – лидер хозяйской команды принял мяч после заброса метров на 40, в футзальном стиле обыграл двух защитников и вратаря, после чего катнул сферу в сетку – 2:0!

Во втором тайме «Динамо» особо не напрягаясь, заставило донетчан капитулировать в третий раз за вечер. Ярмоленко запустил по флангу Силву, тот прострелил, а Артем Кравец в одно касание замкнул – 3:0. Заслуженная виктория столичных парней.

Динамо - Металлург Д 3:0 (2:0)
Голы: Мбокани, 16, Ярмоленко, 40, Кравец, 83