30.11.2014, 20:04 3
Харьковчане продолжают бороться за место в еврокубках на будущий сезон.

«Металлист» в драматичном матче обыграл «Зарю»Если в текущем розыгрыше Лиги Европы «Металлист» уже провалился, в чемпионате шансы на возвращение в Европу остаются. В отчетном туре харьковчане принимали «Зарю», добыв важные три очки, которые легкими назвать нельзя. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу.

Началось все с точного удара Андрея Пилявского, который на 37-й минуте вывел гостей вперед. Казалось, что до перерыва забитых голов зрители больше не увидят, но вышло иначе. На 40-й минуте «Заря» получила пенальти в свои ворота, который четко реализовал Жажа — 1:1.

Второй тайм активнее начал «Металлист», который уже на 49-й минуте повел в счете. Жажа оказался в нужном месте в нужное время и вывел свою команду вперед, записав на свой счет дубль — 2:1. Напряжение нарастало. Арбитр показал в общей сложности семь желтых карточек, хорошо обошлось без удалений, но не без голов.

На 66-й минуте Болбат сделал счет (3:1), и в пору было снимать вопросы о победителе, но у луганчан было иное мнение. На 84-й минуте Петряк сократил отставание до минимума — 3:2, вернув интригу но спасти матч не удалось. Уже в компенсированное время Жажа оформил хет-трик, поставив точку в противостоянии.

Металлист Х — Заря 4:2 (1:1)
Голы: Пилявский, 37 — 0:1, Жажа, 40 — 1:1 (с/п), Жажа, 49 — 2:1, Болбат, 66 — 3:1, Петряк, 84 — 3:2, Жажа, 92 — 4:2.