30.11.2014, 17:33 1
Луцкий клуб продолжает «прорубать» окно в Европу.

«Волынь» продлила безпроигрышную сериюВ 14-м туре украинской Премьер Лиги «Волынь» на своем поле принимала «Ильичевец», и добилась важной победы, которая позволила команде сохранить за собой пятую строчку, в пункте от четвертой позиции, дающая право сыграть в Лиге Европы. Исход матча был предрешен в первом тайме, когда обе команды забили на двоих четыре гола, три из которых пришлись на долю хозяев.

Уже на 8-й минуте Шабанов открыл счет в матче. После подачи углового у ворот Гальчука и выноса Бабенко выиграл подбор и то ли пробил, то ли отдал на удачу, мяч в итоге прилетел к неприкрытому Шабанову, а тот метров с семи спокойно разобрался с вратарем. 1:0. Резвое начало окрылило «Волынь», которая на 19-й минуте стараниями Бикфалви удвоила свое преимущество. Отметим, что восемью минутами ранее Кобахидзе послал мяч в крестовину ворот гостей.

«Волынь» не собиралась останавливаться, и на 29-й минуте Бикфалви оформил дубль, создав комфортное преимущество своей команде. Еще до перерыва «Ильичевец» усилиями Яворского на 31-й минуте один мяч отыграл, на на большее госте не хватило. «Волынь» побеждает и продлевает серию без поражений до четырех матчей.

Волынь — Ильичевец 3:1 (3:1)
Голы: Шабанов, 8 — 1:0, Бикфалви, 19 — 2:0, Бикфалви, 29 — 3:0, Яворский, 31 — 3:1.