29.11.2014, 17:04 0
Донетчане вернули одесситам «должок».

«Олимпик» добыл волевую победу над «Черноморцем»Донецкий «Олимпик» продолжает удивлять украинскую футбольную общественность. На сей раз подопечные Романа Санжара обыграли одесский «Черноморец», которому разгромно уступили в первом круге. Заметим, что после первого тайма вчерашние новички УПЛ «горели» в счете, однако, по истечении перерыва все перевернули с ног на голову.

На 36-й минуте номинальных гостей вперед вывел Назаренко. Гай заработал штрафной, метрах в 23-х от ворот, а ветеран «моряков» решился на прямой удар со стандарта и не прогадал, уложив круглого прямо в дальний угол – 0:1.

Впрочем, уже на 50-й минуте «Олимпик» статус-кво восстановил. Это Семенина, сделав мощный навес с правого фланга, заставил кипера «Черноморца» Паста попросту забросить мяч в свои ворота – 1:1. А на 54-й подопечные Санжара и вовсе вырвались вперед. После ряда ошибок в исполнении противника, Моха, выскочил один на один и спокойно пробросил футбольный снаряд мимо вратаря – 2:1! У «моряков» было несколько шансов, чтобы хотя бы спасти ничью, однако, все они увенчались провалом. Три очка идут в копилку «Олимпика».

ОлимпикЧерноморец 2:1 (0:1)
Голы: Семенина, 50, Моха, 55 — Назаренко, 37