23.11.2014, 22:33 2
В чемпионате Украины сыгран предпоследний матч 12-го тура.

«Металлург» проиграл, но нервы «Динамо» попортилНа выезде киевское «Динамо» в ранге лидера встречалось с запорожским «Металлургом». Пропасть между командам в турнирной таблице настолько велика, что мало у кого возникал вопрос, кто выйдет победителем противостояния. На деле же все вышло иначе. Интрига сохранялась весь матч, и будь хозяева немного удачливее, все могло сложиться иначе.

Впрочем, начиналось все так, как и предполагалось. На 40-й минуте гол в раздевалку забил лидер «Динамо» Ярмоленко, однако сразу после перерыва «Металлург» стараниями Платона восстановил равенство на табло. Радость хозяев была не долгой. Спустя всего семь минут свое слово сказал Ленс. Вида в центре поля перехватил мяч у Лисицкого, отдал на Ленса, тот на скорости вошел в штрафную и пробил в ближний угол — 2:1. Почин своего одноклубника на 62-й минуте поддержал Велозу, и казалось, что вопросы о победителе сняты, но не тут то было.

На 72-й минуте интригу вернул Орелеси. Приемов с правого фланга сделал передачу на противоположный край штрафной, Орелеси принял мяч, ускорился и пробил под перекладину — 3:2. Хозяева бросились спасать положение, но пропустили атаку гостей, и Ленс на 94-й минуте оформив дубль, поставил точку в матче.

Металлург З — Динамо К 2:4 (0:1)
Голы: Ярмоленко, 40 — 0:1, Платон, 49 — 1:1, Ленс, 56 — 1:2, Велозу, 62 — 1:3, Орелеси, 72 — 2:3, Ленс, 94 — 2:4.