23.11.2014, 20:00 1
Матч 13-го тура украинской Премьер лиги завершен.

«Ворскла» остановила «Зарю»Полтавская «Ворскла» на своем поле принимала «Зарю», и добилась важной победы. Отметим, что гости ведут борьбу за место в еврокубках, а вот хозяева после отчетной победы также претендует на место под солнцем. Заявку на победу «Ворскла» сделала в первом тайме, когда ушла на перерыв, ведя в счете.

На 43-й минуте отменная передача из глубины разогнала контрнаступление полтавчан по левому флангу: Янузи прорвался в штрафную площадь и выдал прострел вдоль ворот, который замкнул центрбек «Зари» - 1:0, обидный автогол. После перерыва «Ворскла» продолжила гнуть свою линию, и на 76-й минуте была поставлена жирная точка. Янызи вывел Ковпака на рандеву с Сантини, а Александр голкиперу шансов не оставил — 2:0.

После 12-ти туров «Ворскла» набрав 17 пунктов занимает 6-е место, а «Заря» с 18-ю пунктами располагается на 4-й позиции.

Ворскла — Заря 2:0 (1:0)
Голы: Гордиенко, 43 — 1:0 (автогол), Ковпак, 76 — 2:0.