21.11.2014, 22:04 1
«Горняки» добыли ожидаемые три очка.

«Шахтер» обыграл «Карпаты»Донецкий «Шахтер» добыл викторию в противостоянии с львовскими «Карпатами». Дружина Мирчи Луческу дважды поразила ворота своих оппонентов, при этом ни разу не пропустив в ответ. Все вопросы о победителе дуэли «горняки» сняли еще в первом тайме.

На 10-й минуте встречи равновесие на табло нарушил Тейшейра. Две подряд ошибки в передачах на своей половине поля обошлись хозяевам очень дорого - Бернард подхватил мяч после ошибки Балажица, тут же покатил вперед на Тейшейру, и тот протолкнул мяч под вратарем – 0:1.

А на 22-й минуте «Шахтер» увеличил отрыв. Бернард принял мяч в штрафной, отбросил мяч на ногу Шевчуку, тот здорово навесил, а Адриано не менее умело головой пробил точно в цель – 0:2.

Донетчане в любом случае остается на третьем месте в УПЛ, а «Карпаты» продолжают довольствоваться гордой «баранкой». Напомним, что недавно «львы» лишились девяти турнирных баллов из-за долгов перед балканским кипером Богатиновым.

Карпаты - Шахтер 0:2 (0:2)
Голы: Тейшейра, 10 - 0:1, Адриано, 22.