2.11.2014, 20:04 2
Луганчане рвутся в Лигу Европы.

«Заря» обыграла «Карпаты» и продолжает борьбу за еврокубкиВ матче 10-го тура «Заря» на выезде встречалась с львовскими «Карпатами». Сумев забить быстрый гол, гости под занавес первой половины пропустили, но сумели вырвать победу в конце второго тайма. Хозяева активно начали встречу, но вопреки ожиданиям первый мяч влетел в их ворота. На 13-й минуте после подачи с углового Малышев сбросил на Вернидуба, а тот в гордом одиночестве обработал мяч и вколотил его в сетку — 1:0.

Такое положение дел никак не устраивало «Карпаты», которые на 31-й минуте восстановили равенство на табло. Худобяк нашел передачей Голодюка, тот без помех пробивал по воротам, но попал в Шевченко. Мяч отскочил обратно к Олегу, который не стал жадничать и сбросил под удар набегавшему Сергийчуку — 1:1. Второй тайм прошел с переменным преимуществом каждой из сторон, а под занавес поединка удача улыбнулась гостям.

На 83-й минуте Хомченовский, который находился в тени практически весь матч, выводит свою команду вперед. Дмитрий головой замкнул навес Караваева — 2:1. Концовка матча прошла в атаках «Карпат», но счет так и остался неизменным. Победа позволила «Заре» выйти на 4-е место, а «Карпаты» занимают 12-ю позицию.

Карпаты — Заря 1:2 (1:1)
Голы: Вернидуб, 13 — 0:1, Сергийчук, 31 — 1:1, Хомченовский, 83 — 1:2.