29.10.2014, 23:03 0
Одесситы прошли днепродзержинский клуб в национальном Кубке.

«Черноморец» справился со «Сталью» лишь в серии пенальтиОдесский «Черноморец» также прошел в четвертьфинал Кубка Украины и тоже не без приключений. Команда Романа Григорчука выбила из турнира днепродзержинскую «Сталь», но лишь в серии пенальти. Основное время, как и в первом поединке, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев, плавно перейдя в нервотрепку в виде лотереи.

На исходе первого тайма Диденко вывел «моряков» вперед, откликнувшись на передачу Фомина, однако, на 57-й минуте «Сталь» восстановила статус-кво, благодаря точному удару Котляра. Одесситы были обязаны бежать вперед и забивать второй, и на 81-й минуте Опанасенко спас дружину Григорчука от провала, плотным ударом отправив снаряд точнехонкьо в угол - 2:1.

Дело дошло до 11-метровых и к счастью местной публики, удачливее оказались именно «сине-черные», выигравшие у представителей второго украинского футбольного эшелона со счетом 4:2.

ЧерноморецСталь Д 2:1 (1:0) (по пенальти 4:2)
Голы: Диденко, 40, Опанасенко, 81 — Котляр, 57
Удален: Диденко, 120+2