27.10.2014, 22:03 1
«Бело-голубые» разгромили лучан.

«Днепр» выбил «Волынь» из Кубка УкраиныМинимально уступив на выезде, «Днепр» все вернул на свои места в родных стенах, нанеся разгромное поражение луцкой «Волыни» и выйдя в четвертьфинал Кубка Украины. Подопечные Мирона Маркевича отправили в ворота своих противников сразу четыре безответных мяча, доказав превосходство над дружиной Виталия Кварцяного, который еще после первой встречи говорил о том, что в Днепропетровске его футболистов будут «топтать».

Равновесие на табло нарушилось на 36-й минуте. Ротань навесил с углового, Канкава скинул мяч в сторону Чеберячко, а центральный защитник «Днепра» переправил мяч в ворота – 1:0.

На исходе часа хозяева преимущество увеличили. После удара в перекладину в исполнении Коноплянки, забил Ротань. Стринич от лицевой выдал пас Руслану на линию штрафной - и капитан «бело-голубых», не встретив сопротивления, отправил мяч в сетку – 2:0. Окончательно же интрига умерла на 72-й минуте, когда Селезнев воспользовался навесом активного Коноплянки, а под занавес отчетной встречи жирную точку поставил хорватский форвард Калинич. Шахов вывел балканца на ударную позицию и тот не сплоховал.

4:0 – «Днепр» также уверенно шагает дальше.

ДнепрВолынь 4:0 (1:0)
Голы: Чеберячко, 36, Ротань, 57, Селезнев, 72, Калинич, 87