АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.10.2014, 15:49 2
Центральный мачт 9-го тура УПЛ будет сыгран в Днепропетровске.

Анонс. «Днепр» — «Черноморец» — остановят ли «моряки» днепропетровцев?«Днепр» в родных стенах принимает одесский «Черноморец». Перед отчетным туром днепропетровцы опустились на второе место, но в случае победы над «моряками» вернутся на первую строчку. Задача перед гостями простая — не дать «Днепру» это сделать, и улучшить свои позиции. Последние годы одесситы играли в УПЛ успешно, но текущий сезон не задался. К очному противостоянию команды подошли в разном состоянии. Хозяева вот уже восемь матчей не проигрывают, в то время как «Черноморец» пять туров не знает вкуса побед.

История встреч

Это будет 43-е очное противостояние. В активе «Днепра» в современной футбольной истории 21 победа против 15 у «Черноморца». Еще 6 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне команды по разу отобрали очки друг у друга. Так, в Днепропетровске успех праздновали хозяева — 2:0, а в Одессе выиграл «Черноморец» - 1:0. На выезде «моряки» обыгрывали днепропетровцев в далеком 2006 году — 2:1. Первый матч датируется 1992 годом, когда на стадионе «Метеор» победу праздновал «Днепр» - 3:1.

После паузы, которая возникла в связи с играми сборных, «Днепр» входит в важнейший отрезок сезона, этакий марафон ждет хозяев. После «Черноморца» подопечным Мирона Маркевича предстоит сыграть два матча с «Карабахом» в Лиге Европы, ответный матч кубка страны против «Волыни», а в чемпионате «Днепр» ждут игры против «Зари», киевского «Динамо» и донецкого «Шахтёра». В команде понимают, что нужно начать этот трёхнедельный марафон с мажорной ноты.

Потери

Анонс. «Днепр» — «Черноморец» — остановят ли «моряки» днепропетровцев?В отчетном противостояния мы не увидим на поле в составе хозяев Матеуса и Мандзюка, под вопросом выход на зеленый газон Евгения Селезнева. Также из-за дисквалификации своей команде не поможет Дуглас Силва. У гостей вне игры находится Анатолий Диденко, а также основной голкипер Дмитрий Безотосный. Нельзя не отметить, что у «Черноморца» может появиться на поле Сергей Назаренко, который 13 лет провел в составе «Днепра»! В «Днепр» 34-летний Назаренко играл с 1998 по 2011 год, проведя в футболке днепропетровцев 265 матчей в которых забил 54 гола. В «Черноморец» полузащитник перебрался минувшим летом.

Вероятные составы:

Днепр: Бойко, Чеберячко, Мазух, Гама, Лучкевич, Ротань, Кравченко, Канкава, Мигунов, Селезнев, Зозуля.

Черноморец: Паст, Зубейко, Тейку, Кутас, Гай, Бобко, Аржанов, Сиваков, К.Ковальчук, Фомин, Балашов.

Матч пройдет на стадионе «Днепр-Арена». Начало встречи 20:30 по московскому времени. Обслуживать матч доверено Константину Труханову, которому будут помогать Алексей Андреев и Олег Плужник. Четвертый рефери Юрий Мосейчук. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)