4.10.2014, 20:45 0
Очередной матч 8-го тура украинской Премьер Лиги завершен.

«Заря» в большинстве обыграла «Говерлу»Луганская «Заря» принимала «Говерлу» и на правах фаворита добилась трудовой победы. Гости дали бой сопернику и даже первыми забили, но удаление в начале второго тайма свело все старания на нет. После первых 45 минут гости стараниями опытного Максима Шацких повели в счете. На 26-й минуте игры нападающий здорово исполнил штрафной удар — 1:0.

Второй тайм начался с контратаки «Зари», которую на 57-й минуте сорвал Ягодинскис. Арбитр показал футболисту желтую карточку, которая стала для игрока гостей второй. Через минуту хозяева восстановили равенство на табло. После удара Вернидуба мяч угодил в штангу, но на добивании первым был Малышев — 1:1. Луганчане продолжили гнуть свою линию и на 76-й минуте вырвали победу. Провал в обороне Говерлы. Любенович метров с десяти мощно бьет, отправляя мяч между ног Коваля. 2:1.

Заря — Говерла 2:1 (0:1)
Голы: Шацких, 26 — 0:1, Малышев, 58 — 1:1, Любенович, 76 — 2:1.
Удаление: Ягодинскис (Г), 57.