26.09.2014, 21:54 1
Завершился очередной матч 1/8 финала Кубка Украины.

«Александрия» проигрывает, сохранив шансы на выход в четвертьфиналЛуганская «Заря» в роли фаворита гостила в Александрии, где встречалась с одноименным клубом. Несмотря на разницу в дивизионах и классе, хозяева дали бой луганчанам, и, несмотря на минимальное поражение, сохраняют шансы на выход в четвертьфинал. Судьба отчетного противостояния, которое получилось весьма грубым, была решена во втором тайме.

На 56-й минуте игры гости сумели распечатать хозяйские ворота. Чайковский исполнил точный навес, а Малышев его замкнул – 1:0. Отметим, что начинал атаку Караваев, который выцарапал мяч на правом фланге и переадресовал его партнеру. Ближе к 70-й минуте игроки «Александрии» вопрошая, смотрели на арбитра, который не назначил пенальти на снос Микицея. Момент спорный, оставим его на суд специалистов.

Финальный свисток ознаменовал поражение хозяев, которые в ответном матче при такой игре могут рассчитывать на многое. Стоит подчеркнуть, что за 90 минут матча рефери показал семь желтых карточек, четыре из которых пришлись на долю «Зари».

Александрия – Заря 0:1 (0:0)
Гол: Малышев, 56 – 0:1.