21.09.2014, 20:15 8
Действующий чемпион Украины на своем поле неожиданно потерял очки.

«Заря» одержала третью в истории победу над «Шахтером»Причем «Шахтер» лишился не двух пунктов, а сразу трех. По известным всем причинам «горняки» вновь играли за пределами родного города. Подопечные Мирчи Луческу принимали «Зарю» в Киеве, который удачу номинальным хозяевам не принес. Гости одержали историческую победу, которая стала третьей в истории очных противостояний.

Первые две виктории «Зари» датируются 1992 и 1993 годом. Тогда луганчане на своем поле выиграли – 1:0, а через год увезла три очка из Донецка. С тех пор «Шахтер» неизменно побеждал, выиграв 22 матча! В отчетном противостоянии все решил точный удар Малышева. На 42-й минуте Фред опрометчиво отдал передачу назад, Каниболоцкий под давлением Будковского ошибся и гости повели в счете.

После перерыва «Шахтер» приложили немало усилий, чтобы отыграться, но сделать это не смог. На 74-й минуте хороший момент был у Гладкого, но удар последнего пришелся в ноги Шевченко. Уже в компенсированное арбитром время удачу испытал Ракицкий, но Шевченко спас. «Заря» побеждает, а «Днепр» в случае победы выйдет на первое место.

Шахтер – Заря 0:1 (0:1)
Гол: Малышев, 42 – 0:1.