20.09.2014, 20:30 4
Полтавчане выиграли у подопечных Тарана.

«Ворскла» справилась с «Металлургом» из ЗапорожьяПолтавская «Ворскла» добыла ожидаемые три очка в противостоянии с запорожским «Металлургом». Сей матч состоялся в рамках очередного тура украинской Премьер-Лиги и завершился тотальной капитуляцией хозяев, пропустивших три безответных мяча от подопечных Василия Сачко.

Уже на 10-й минуте «Ворскла» вышла вперед. Янузи получил мяч в штрафной после передачи через все поле - угол был острый, мяч не катился, а скакал, но это не помешало Ахмеду в касание пробить в ближний угол, а Боровик с этим ударом не справился – 0:1.

Преимущество же свое зелено-белые увеличили уже после перерыва. На 72-й экс-волжанин Турсунов совершил прекрасный выстрел с метров 25-ти, а уже в компенсированное время гости забили и третий гол, причем вновь с дальней дистанции. На сей роз блеснул Андрей Ткачук – круглый ударившись о перекладину, сиганул прямо в сетку – 0:3.

Металлург ЗВорскла 0:3 (0:1)
Голы: Янузи, 10, Турсунов, 72, А. Ткачук, 90+4