20.09.2014, 17:09 2
Команда Пятенко не испытало проблем с мариупольцами.

Донецкий «Металлург» крупно обыграл «Ильичевец»Ожидаемой победы добился донецкий «Металлург» в противостоянии с мариупольским «Ильичевцем». Отметим, что сия встреча дала старт очередному туру в украинской Премьер-Лиге. Дружина Владимира Пятенко трижды поразила ворота номинальных гостей, при этом собственные владения, сохранив на замке.

Заметим, что все свои три результативных атаки донетчане провели уже после перерыва. На 50-й минуте дело сдвинулось с мертвой точки. Макридис соорудил выверенный прострел, а форвард «Металлурга» Адорно с близкого расстояния расстрелял Гальчука – 1:0.

На 55-й преимущество увеличилось. Опаснейший стандарт почти на линии штрафной «Ильичевца» вызвался исполнять Морозюк и не прогадал – футболист без проблем перебросил стенку и уложил мяч в угол – 2:0. Точку же в сей схватке поставил Лазич. Дегтярева сбили в чужой штрафной площади и балканец уверенно реализовал пенальти – 3:0.

Металлург ДИльичевец 3:0 (0:0)
Голы: Адорно, 50, Морозюк, 55, Лазич, 90+1 (с пен)