13.09.2014, 21:04 0
Мирон Маркевич берет верх над бывшей командой.

«Днепр» громит «Металлист» на выездеДнепропетровский «Днепр» камня на камне не оставил от харьковского «Металлиста» в центральном противостоянии 6-го тура украинской Премьер-Лиги. Дружина Мирона Маркевича отправила пять мячей в ворота переживающих не лучший период в своей истории харьковчан, доказав свое нынешнее превосходство над принципиальными соперниками на внутренней арене.

Настоящий кураж сегодня словил латиноамериканец Гама. Чуть больше часа понадобилось крайнему полузащитнику бело-голубых, чтобы соорудить хет-трик. На 14-й минуте латиноамериканец забил свой первый мяч, а незадолго до перерыва оформил дубль и сделал это более, чем эффектно. Бруно с левого фланга сместился ближе к центру и метров с 23 уложил мяч под дальнюю штангу, доказав, что в «Днепре» подобное может вытворять не только Евгений Коноплянка – 0:2.

На 54-й минуте «Металлист» плюс ко всему еще и остался в меньшинстве. Калинич убежал от Вильягры, а тот сзади придержал его за футболку. Перед хорватом оставался только вратарь. Фол последней надежды, красная карточка для Вильягры и никаких перспектив для «желто-синих». А на 62-й Гама продолжил феерить. Ушел он от Шавьера, проскочил мимо двух защитников и низом технично пробил мимо Шуста – 0:3.

На 65-й хозяева усилиями Болбата отквитали один гол, но в ответ получили еще два. За две минуты до окончания основного времени отличился Селезнев, а уже в компенсированное вышедший со скамейки Коноплянка подкрутил снаряд в дальний угол – 1:5. Шавьер забил второй мяч «Металлиста», но вряд ли сей факт сильно утешил подопечных Рахаева.

МеталлистДнепр 2:5 (0:2)
Голы: Болбат, 65, Шавьер, 90+5 — Гама, 14, 43, 63, Селезнев, 88, Коноплянка 90+3
Удаление: Вильягра, 54