31.08.2014, 23:08 0
Последний матч 5-го тура украинской Премьер Лиги был сыгран между «Зарей» и «Волынью».

«Волынь» увозит волевую победу из ЗапорожьяИз-за событий на Украине «Заря» вынуждена была играть не на родном стадионе в Луганске, а в Запорожье. Помимо всего прочего номинальные хозяева совсем недавно провели непростой матч в рамках плей-офф раунда Лиги Европы и видимо до конца не восстановились. Напомним, что в ответном матче ЛЕ «Заря» уступила «Фейеноорду» - 3:4. При этом уступая с разницей в три мяча, луганчане сумели сравнять счет, упустив приемлемый результат в компенсированное время.

Так вышло и на этот раз. После первого тайма «Волынь» вела в счете. На 6-й минуте Бикфалви вывел гостей вперед. Отыграться хозяева сумели после перерыва. На 76-й минуте Караваев оказался в нужном месте в нужное время и сравнял счет. Казалось, что на волне успеха «Заря» доведет матч до победы, но вышло иначе. На 91-й минуте оборона луганчан дала слабину и Мемешев принес «Волыни» победу – 2:1.

Заря – Волынь 1:2 (0:1)
Голы: Бикфалви, 6 – 0:1, Караваев, 76 – 1:1, Мемешев, 91 – 1:2.