31.08.2014, 20:12 0
Запорожцы вырвали победу в матче 5-го тура УПЛ.

«Металлург» обыграл «Карпаты» забив дважды в компенсированное времяНа выезде «Металлург» встречался с львовскими «Карпатами». В прошлом сезоне эти команды играли между собой дважды, но ни разу запорожцы не добивались успеха. Один матч завершился вничью, а еще один выиграли «Карпаты». В отчетном противостоянии гости были полны решимости взять реванш, хотя до поры до времени казалось, что «Металлург» вновь останется без очков.

На перерыв «Карпаты» ушли, ведя в счете. На 30-й минуте Лисицкий отправил мяч в собственные ворота, установив счет первых 45 минут. В оставшееся время гости сделали все, чтобы хотя бы взять пункт, но после финального свистка довольствовались тремя полноценными очками. Судьбу матча решили вышедший на замену Татарков и Лепа. Первый, на 91-й минуте восстановил равенство на табло, а Дмитрий Лепа на 92-й минуте принес «Металлургу» победу – 2:1.

После пяти туров в активе «Металлурга» 7 пунктов и 5-е место. «Карпаты» с четырьмя очками расположились на 11-й позиции.

Карпаты – Металлург З 1:2 (1:0)
Голы: Лисицкий, 30 – 1:0 (автогол), Татарков, 91 – 1:1, Лепа, 92 – 1:2.