30.08.2014, 23:26 2
Киевское «Динамо» возвращается на второе место перед паузой в две недели.

«Динамо» забивает в каждом из таймов и обыгрывает «Черноморец»Связана пауза с играми национальных сборных, куда вне всякого сомнения вызовут и представителей «Динамо», в частности Андрея Ярмоленко, который в отчетном противостоянии стал героем встречи. На 22-й минуте Вида после передачи Беланда отпасовал Ярмоленко, который обработал круглого и пробил в дальний угол, мяч прошёл под перекладиной, без шансов для Безотосного – 1:0. Во втором тайме «Динамо» продолжило гнуть свою линию, и под занавес встречи сняло все вопросы о победителе.

Сначала на 51-й минуте Ярмоленко вывел на ударную позицию Ленса, но с ударом голландца справился Безотосный, а на 77-й минуте уже сам Андрей должен был забивать, но мяч прошел рядом со штангой. Через минуту Ярмоленко не забил после ошибки Тейку, но исправился на 85-й минуте. Промчался по левому флангу новичок «Динамо» Лукаш Теодорчик, прострелил в штрафную площадь соперника, мяч пролетел сначала мимо рук Безотосного, а потом передачу замкнул Ярмоленко – 2:0.

Уверенная победа «Динамо», благодаря которой подопечные Сергея Реброва вышли на второе место в чемпионате Украины.

Динамо К – Черноморец 2:0 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 22 – 1:0, Ярмоленко, 85 – 2:0.