23.08.2014, 21:29 2
Столичный клуб выиграл свой поединок в 1/16-й финала Кубка Украины.

Киевское «Динамо» обыграло «Зирку»«Динамовцы» Киева не испытали серьезных проблем в гостевой кубковой дуэли с кировоградской «Зиркой». Подопечные Сергея Реброва добыли легкую победу и браво прошагали в 1/8-ю финала национального Кубка. Хозяева дрогнули уже на 2-й минуте. Последовал навес от Юнеса Бельханды, Безус головой сбросил дальше на Кравца и Артем без особого сопротивления переправил сферу дальний угол – 0:1.

Дальше больше – на 12-й минуте преимущество увеличил Калитвинцев. Кравец полез в обводку, мяч потерял, однако, он отскочил прямо к Владу, который не оставил шансов вратарю кировоградцев – 0:2.

На 15-й у «Зирки» был шанс сократить отставание, но Чередниченко не реализовал пенальти. В самом дебюте второго тайма аналогичными «подвигами» отметился Гусев, но все же «Динамо» провело третью голевую атаку. Гиперактивный Кравец пробивал по воротам, но неудачно, однако, первым на добивании оказался австриец Драгович – 0:3. Все на что хватило красно-желтых — гол престижа, который забил воспитанник полтавской «Ворсклы» Бацула.

ЗиркаДинамо 1:3 (0:2)
Голы: Бацула, 90+1 — Кравец, 2, Калитвинцев, 12, Драгович, 66.
На 15-й минуте Чередниченко не реализовал пенальти (вратарь).
На 55-й минуте Гусев не реализовал пенальти (вратарь).