17.08.2014, 22:27 2
Киевское «Динамо» одержало третью победы в новом сезоне.

«Динамо» без проблем обыграло «Ильичевец»На сей раз подопечные Сергея Реброва в роли номинальных гостей встречались с «Ильичевцем». Из-за политической ситуации в стране мариупольцы принимали своего соперника в Киеве, на стадионе «Олимпийский», а потому «Динамо» по сути, играло дома, что, вне всякого сомнения, сказалось. Уже на 6-й минуте киевляне повели в счете. После рикошета Гармаш ворвался в штрафную площадь и здорово прострелил вдоль ворот. Если Ярмоленко пробить не дали, то набежавшего Кравеца удержать не удалось – 1:0. Быстрый гол «разбудил» хозяев, которые на 25-й минуте должны были сравнивать счет. После подачи с углового Драгович не уследил за Тотовицким на линии вратарской площади, тот из убойной позиции пробил в падении головой - рядом с дальней штангой.

Во втором тайме «Динамо» взяло игру под свой контроль, и в самом начале сняло все вопросы о победителе. Героем встречи стал Артем Кравец, однако чуть ранее отличился Олег Гусев. После длинного заброса в штрафную площадь Кравец скинул мяч на Гусева, который поразил пустые ворота – 2:0. Почин одноклубника на 58-й минуте поддержал автор первого гола и голевого паса. Ярмоленко с правого фланга навесил на линию вратарской, а нападающий «Динамо», оставшийся без опеки, пробил головой в падении мимо голкипера – 3:0.

Забив третий гол, гости сбавили темп и спустя семь минут пропустили. Шовковский ошибся на выходе, мяч угодил в Яворского и влетел в ворота. На гребне успеха «Ильичевец» попытался переломить ход матча, но получилось с точностью, но наоборот. На 88-й минуте Кравец оказался в нужном месте в нужное время, и, записав на свой счет хет-трик, поставил точку в противостоянии – 4:1.

Ильичевец – Динамо К 1:4 (0:1)
Голы: Кравец, 6 – 0:1, Гусев, 55 – 0:2, Кравец, 58 – 0:3, Яворский, 65 – 1:3, Кравец, 88 – 1:4.