16.08.2014, 22:54 1
Полтавчане соорудили эффектный камбэк.

Громов добыл для «Ворсклы» волевую победу над донецким «Металлургом»Минимальной победой подопечных Василия Сачко завершилась дуэль между полтавской «Ворсклой» и донецким «Металлургом» в рамках четвертого тура украинской Премьер-Лиги. Примечательно, что вплоть до 87-й минуты гости вели со счетом 1:0, однако, благодаря игре Артема Громова все вмиг перевернулось с ног на голову и вылилось в запоминающийся камбэк в исполнении бело-зеленых.

На 27-й минуте «металлурги» нарушили равновесие на табло. Лазич отдал на Нельсона около чужой штрафной, а Грегори одним касанием мяч принял и пробил - снаряд от Богуша влетел в сетку – 0:1. А в начале второго тайма дружина Пятенко осталась в меньшинстве – Чечер пошел на Громова прямой ногой и схлопотал удаление. Почувствовав численное большинство полтавчане начали активнее проявлять себя впереди, но затолкать снаряд в сетку вражеских владений никак не удавалось. А на 81-й минуте составы и вовсе обратно уравнялись - Скляр срубил Лазича и получил вторую желтую карточку.

И тут то вскоре за дело взялся Громов. После кросса с правого фланга Ковпак пробивал по воротам, но Бандура сумел парировать выстрел, но с добиванием молодого форварда хозяев ничего уже поделать не смог – 1:1. А уже по истечении основного времени матча «Ворскла» и вовсе выцарапала три пункта. И снова Громову подсобил Ковпак – правый полузащитник полтавчан подал с родного фланга и Артем красивым ударом с отскоком от газона «упаковал» круглого прямо в уголок – 2:1!

ВорсклаМеталлург Д 2:1 (0:1)
Голы: Громов, 87, 90 — Нельсон, 27.