15.08.2014, 20:00 1
«Горняки» продолжают побеждать в национальном первенстве.

«Шахтер» учинил разгром «Олимпика»Противостояние донецких «Шахтера» и «Олимпика» в рамках четвертого тура украинской Премьер-Лиги завершилось погромом новичков местной элиты. Подопечные Мирчи Луческу пять раз поразили ворота своих оппонентов, при этом собственные владения, сохранив на замке. Разница команд в классе, впрочем, вполне предвещала подобный сценарий.

Еще в первом тайме «Олимпик» капитулировал дважды. На 17-й минуте действующие чемпионы вырвались вперед - после подачи углового Литовка ошибся на выходе, и мяч, ударившись о голову Лебедя, опустился в воротах номинальных хозяев – 0:1. Вскоре Тайсон увеличил преимущество «Шахтера» - бразилец получив мяч справа от Срны, решился на удар метров с тридцати и не прогадал, сорвав овации трибун – 0:2.

Во втором же тайме оранжево-черные продолжили гнуть свою линию и довели дело до форменного разгрома. Очередной свой мяч в сезоне забил Александр Гладкий, на 79-й минуте отличился изрядно позыбытый Веллингтон Нем, воспользовавшийся передачей Тайсона. Точку в неудавшейся дуэли поставил Тарас Степаненко – полузащитник уже в компенсированное время не оставил ни единого шанса вратарю, точно пробив в нижний угол метров с 18-ти. 5:0 – ожидаемые три очка для обитателей «Донбасс Арены».

ОлимпикШахтер 0:5 (0:2)
Голы: Лебедь, 17 (в свои ворота), Тайсон, 23, Гладкий, 47, Нем, 79, Степаненко, 90+1