10.08.2014, 22:40 1
Подопечные Мирона Маркевича расправились с львовянами.

«Днепр» не заметил «Карпаты»Вылетев из квалификации Лиги чемпионов после гостевого поражения от «Копенгагена», днепропетровцы решили выместить всю злость и обиду на львовские «Карпаты», с которыми команда Мирона Маркевича сегодня схлестнулась в рамках третьего тура украинской Премьер-Лиги. «Днепряне» отгрузили «львам» четыре безответных мяча, доказав свое превосходство над, некогда участниками группового турнира Лиги Европы.

Основные события отчетного матча развернулись сразу после перерыва. На 47-й минуте забил Бруно Гама. Получив передачу из глубины, латиноамериканец продвинулся чуть ближе к штрафной и хлестко выстрелил в левый от себя нижний угол – 1:0. На 65-й же минуте хозяева вполне заслуженно увеличили отрыв. Коноплянка под углом выскочил на ворота «Карпат» и перебросил мяч над Ильющенковым - Гитченко успел вынести круглого с «ленточки», но точно на ногу обитавшему неподалеку Шахову – 2:0. Вскоре Евгений оформил и дубль, а точку в погроме гостей поставил хорватский нападающий Калинич. Все тот же неутомимый Шахов вывел балканца на свидание с вратарем и тот не подвел, все сделав, как по учебнику – 4:0.

Днепр - Карпаты 4:0 (0:0)
Голы: Бруну Гама, 47, Шахов, 65, 75, Калинич, 84