2.08.2014, 20:10 1
Подопечные Реброва одержали вторую победу в чемпионате Украины.

«Динамо» Киев взял верх над «Металлистом»«Столичное «Динамо» празднует успех в принципиальной схватке с харьковским «Металлистом». Дружина Сергея Реброва сумела уложить на лопатки подопечных Игоря Рахаева, добавив в свою копилку очередные три очка в национальном первенстве. Заметим, что это уже третья кряду победа бело-голубых над харьковчанами, которые еще находятся в поисках баланса и своей лучшей игры.

Оба своих гола динамовцы оформили еще в первом тайме. На 14-й минуте отличился постепенно реанимирующий свою карьеру Артем Кравец. Великолепную комбинацию разыграли гости - Безус исполнил передачу на левый край чужой штрафной, откуда Бельханда отправил мяч во вратарскую, а Артем переправил круглого уже в пустые ворота – 0:1. А незадолго до ухода команд на перерыв Ярмоленко увеличил преимущество «Динамо». Дишленкович нарушил правила на лидере бело-голубых и сам же пострадавший умело реализовал пенальти – 0:2.

В тайме втором Клейтону Шавьеру удалось сократить отрыв. Шовковский немного не успел за мячом в единоборстве с Азеведо на краю своей штрафной и судья назначил второй пенальти в отчетном матче. Латиноамериканец не оплошал и уверенным ударом отправил сферу в угол владений СаШо – 1:2. Однако, на большее желто-синие, так и не сподобились, даже получив незадолго до окончания дуэли численное большинство – вследствие потасовки красную карточку заработал Рыбалка.

В следующем туре Премьер-Лиги «Динамо» примет в родных стенах донецкий «Олимпик», а «Металлист» отправится в гости к другому донецкому клубу – чемпиону страны и действующему обладателю Суперкубка Шахтеру».