26.07.2014, 20:08 4
Лучане героически вырвали три очка у азовцев.

«Волынь» начинает сезон с волевой победы над «Ильичевцем»Украинская Премьер-Лига начинает постепенно набирать обороты. Вслед за дуэлью между донецким «Металлургом» и «Днепром», настало время выяснять отношения мариупольскому «Ильичевцу» и луцкой «Волыни». В конечном итоге, три очка завоевали подопечные Виталия Кварцяного, проявившие характер и добывшие волевую победу над дружиной Николая Павлова.

Мариупольцы открыли счет уже на шестой минуте. Мяч попал в руку Симинину в пределах штрафной площади и рефери тотчас указал на «точку». Вызвавшийся исполнять одиннадцатиметровый удар Кулач уверенно реализовал пенальти выстрелом в левый угол. Вот только на большее в этот вечер «Ильичевец», так и не сподобился, еще и дрогнув под занавес дуэли. На 87-й минуте Эрик Бикфалви восстановил равновесие на табло. Румын идеально исполнил штрафной с приличной дистанции, поразив ближний угол ворот Гальчука.

А уже в компенсированное время воодушевленные лучане и вовсе шокировали противника. Руслан Бабенко сделал подкрученную подачу во вратарскую, Кобахидзе вытянул ногу и, не достав мяч, дезориентировал Гальчука. В итоге сфера, никого не коснувшись, залетела в сетку – 2:1! «Волынь» начинает свой путь в национальном первенстве на мажорной ноте.

ИльичевецВолынь 1:2 (1:0)
Голы: Кулач, 6 (пенальти) – Бикфалви, 87, Бабенко, 90+2