25.07.2014, 22:11 2
Стартовал чемпионат Украины по футболу.

«Днепр» одолел донецкий «Металлург»Сегодня во Львове был дан старт очередному розыгрышу украинской Премьер-Лиги. Донецкий «Металлург» сошелся в схватке с серебряным призером прошлого чемпионата днепропетровским «Днепром». В конечном итоге, успеха добилась дружина Мирона Маркевича, которой в ближайшее время предстоит еврокубковая схватка с датским «Копенгагеном».

Основные события противостояния развернулись уже во втором тайме. Дебютный гол сезона записал на свое имя хавбек «днепрян» Евгений Коноплянка. Чечер сбил Зозулю вблизи собственной штрафной, а вызвавшийся исполнять стандарт Коноплянка оказался точен, перебросив стену и застав врасплох Бандуру – 0:1.

А всего через семь минут гости увечили отрыв и установили окончательный расклад на табло. И снова «отличился» Чечер. Центральный защитник донетчан сбил все того же неутомимого Романа Зозулю, но на этот раз, уже в штрафной площади. Арановский тотчас указал на «точку» и бразилец Матеус хладнокровно «пробил» Бандуру, хоть голкипер и угадал угол – 0:2.

В следующем туре национального первенства «Днепр» сразится с луцкой «Волынью» Виталия Кварцяного.

Металлург ДДнепр 0:2 (0:0)
Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (с пенальти)