20.07.2014, 01:15 0
«Горняки» завершили сборы на минорной ноте.

«Шахтер» потерпел разгромное поражение в дуэли с «Лионом»Донецкий «Шахтер» крупно уступил французскому «Лиону» в товарищеском поединке. Подопечные Мирчи Луческу удручающе завершили тренировочно-подготовительные сборы, пропустив целых четыре мяча от «ткачей», и распечатав владения оппонентов лишь раз. Еще до перерыва обитатели Лиги 1 дважды поразили владения Худжамова – результативные удары на свой голевой счет записали Фекир и Ляказетт, реализовавший одиннадцатиметровый. В тайме втором Бензиа развил успех лионцев на, что «горняки», наконец, ответили удачным действием бразильца Дентиньо, который замкнул прострел Исмали, но решающее слово все равно осталось за дружиной Юбера Фурнье. Гаэль Даник перехватил мяч после паса Каниболоцкого в направлении Кобина и перебросил через вратаря.

4:1 – не самое лучшее «предисловие» для действующих чемпионов Украины, перед матчем Суперкубка с киевским «Динамо».

ШахтерЛион – 1:4 (0:2)
Голы: Дентиньо (83) – Фекир (37), Ляказетт (43, с пенальти), Бензиа (56), Даник (87).